Logo EWC 2019
Logo EWC 2019

Ergebnisse und Tabellen

#ewc2019rade

Zuletzt aktualisiert:

Videos von vielen Spielen im Youtube-Kanal des Deutschen Tchoukball-Verbandes

Endplatzierungen

Pos.MannschaftNation
1.RuckTchouk TraiskirchenAUT
2.Meyrin PanthersSUI
3.Ferrara BullsITA
4.La Chaux-de-Fonds BeehivesSUI
5.TuS OeckinghausenGER
6.Saronno CastorITA
7.Limeta LomniceCZE
8.Ursus RybnikPOL
9.Guildford InfernoUK
10.Bury KingsUK
11.ASC WeimarGER
12.Tchoukball Club ComtoisFRA

Endrunde, um Platz 1-4

DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
RuckTchouk Traiskirchen – Meyrin Panthers2019-03-31 15:30:1431.03.2019RuckTchouk Traiskirchen
Meyrin Panthers
68 - 52
La Chaux-De-Fonds Beehives – Ferrara Bulls2019-03-31 14:15:2331.03.2019La Chaux-De-Fonds Beehives
Ferrara Bulls
58 - 66
Ferrara Bulls – Meyrin Panthers2019-03-31 11:00:5331.03.2019Ferrara Bulls
Meyrin Panthers
60 - 65
La Chaux-De-Fonds Beehives – RuckTchouk Traiskirchen2019-03-31 10:00:2931.03.2019La Chaux-De-Fonds Beehives
RuckTchouk Traiskirchen
53 - 73

Endrunde, um Platz 5-8

DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
TuS Oeckinghausen – Saronno Castor2019-03-31 13:00:5031.03.2019TuS Oeckinghausen
Saronno Castor
69 - 63
Ursus Rybnik – Limeta Lomnice2019-03-31 13:00:0031.03.2019Ursus Rybnik
Limeta Lomnice
50 - 60
Limeta Lomnice – Saronno Castor2019-03-31 11:00:2031.03.2019Limeta Lomnice
Saronno Castor
45 - 76
TuS Oeckinghausen – Ursus Rybnik2019-03-31 09:00:0931.03.2019TuS Oeckinghausen
Ursus Rybnik
61 - 35

Endrunde, um Platz 9-12

DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
Tchoukball Club Comtois – ASC Weimar2019-03-31 12:00:4431.03.2019Tchoukball Club Comtois
ASC Weimar
53 - 61
Guildford Inferno – Bury Kings2019-03-31 12:00:2131.03.2019Guildford Inferno
Bury Kings
58 - 50
Bury Kings – ASC Weimar2019-03-31 10:00:1131.03.2019Bury Kings
ASC Weimar
66 - 58
Tchoukball Club Comtois – Guildford Inferno2019-03-31 09:00:5131.03.2019Tchoukball Club Comtois
Guildford Inferno
39 - 50

Vorrunde,Gruppe A

Pos.MannschaftSpDiffMP
1Ferrara Bulls58615
2La Chaux-De-Fonds Beehives56913
3TuS Oeckinghausen56511
4Limeta Lomnice5-879
5Bury Kings5-197
6Tchoukball Club Comtois5-1145
DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
Limeta Lomnice – TuS Oeckinghausen2019-03-29 17:00:0029.03.2019Limeta Lomnice
TuS Oeckinghausen
42 - 73
La Chaux-De-Fonds Beehives – Bury Kings2019-03-29 18:00:0029.03.2019La Chaux-De-Fonds Beehives
Bury Kings
66 - 49
TuS Oeckinghausen – Ferrara Bulls2019-03-29 19:00:0029.03.2019TuS Oeckinghausen
Ferrara Bulls
63 - 67
Tchoukball Club Comtoise – Limeta Lomnice2019-03-29 20:00:0029.03.2019Tchoukball Club Comtois
Limeta Lomnice
51 - 53
Bury Kings – Ferrara Bulls2019-03-30 09:00:0030.03.2019Bury Kings
Ferrara Bulls
53 - 62
Tchoukball Club Comtoise – La Chaux-De-Fonds Beehives2019-03-30 10:00:0030.03.2019Tchoukball Club Comtois
La Chaux-De-Fonds Beehives
36 - 64
TuS Oeckinghausen – Bury Kings2019-03-30 11:00:0030.03.2019TuS Oeckinghausen
Bury Kings
65 - 49
Limeta Lomnice – La Chaux-De-Fonds Beehives2019-03-30 12:00:0030.03.2019Limeta Lomnice
La Chaux-De-Fonds Beehives
47 - 69
Ferrara Bulls – Tchoukball Club Comtoise2019-03-30 13:30:0030.03.2019Ferrara Bulls
Tchoukball Club Comtois
65 - 34
Limeta Lomnice – Bury Kings2019-03-30 14:30:0030.03.2019Limeta Lomnice
Bury Kings
62 - 60
TuS Oeckinghausen – Tchoukball Club Comtoise2019-03-30 15:30:0030.03.2019TuS Oeckinghausen
Tchoukball Club Comtois
69 - 41
Ferrara Bulls – La Chaux-De-Fonds Beehives2019-03-30 16:30:0030.03.2019Ferrara Bulls
La Chaux-De-Fonds Beehives
61 - 57
Bury Kings – Tchoukball Club Comtoise2019-03-30 17:30:0030.03.2019Bury Kings
Tchoukball Club Comtois
65 - 40
Ferrara Bulls – Limeta Lomnice2019-03-30 18:30:0030.03.2019Ferrara Bulls
Limeta Lomnice
81 - 43
La Chaux-De-Fonds Beehives – TuS Oeckinghausen2019-03-30 19:30:0030.03.2019La Chaux-De-Fonds Beehives
TuS Oeckinghausen
69 - 63

Vorrunde, Gruppe B

Pos.MannschaftSpDiffMP
1RuckTchouk Traiskirchen59215
2Meyrin Panthers56713
3Saronno Castor54211
4Ursus Rybnik5-259
5Guildford Inferno5-797
6ASC Weimar5-975
DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
ASC Weimar – Ursus Rybnik2019-03-29 17:00:0029.03.2019ASC Weimar
Ursus Rybnik
60 - 68
RuckTchouk Traiskirchen – Guildford Inferno2019-03-29 18:00:0029.03.2019RuckTchouk Traiskirchen
Guildford Inferno
75 - 62
Meyrin Panthers – ASC Weimar2019-03-29 19:00:0029.03.2019Meyrin Panthers
ASC Weimar
76 - 43
Saronno Castor – Ursus Rybnik2019-03-29 20:00:0029.03.2019Saronno Castor
Ursus Rybnik
72 - 51
Guildford Inferno – Meyrin Panthers2019-03-30 09:00:0030.03.2019Guildford Inferno
Meyrin Panthers
55 - 71
Ursus Rybnik – RuckTchouk Traiskirchen2019-03-30 10:00:0030.03.2019Ursus Rybnik
RuckTchouk Traiskirchen
47 - 72
ASC Weimar – Guildford Inferno2019-03-30 11:00:0030.03.2019ASC Weimar
Guildford Inferno
71 - 73
RuckTchouk Traiskirchen – Saronno Castor2019-03-30 12:00:0030.03.2019RuckTchouk Traiskirchen
Saronno Castor
62 - 51
Meyrin Panthers – Ursus Rybnik2019-03-30 13:30:0030.03.2019Meyrin Panthers
Ursus Rybnik
59 - 43
Guildford Inferno – Saronno Castor2019-03-30 14:30:0030.03.2019Guildford Inferno
Saronno Castor
44 - 67
ASC Weimar – RuckTchouk Traiskirchen2019-03-30 15:30:0030.03.2019ASC Weimar
RuckTchouk Traiskirchen
43 - 85
Saronno Castor – Meyrin Panthers2019-03-30 16:30:0030.03.2019Saronno Castor
Meyrin Panthers
54 - 57
Ursus Rybnik – Guildford Inferno2019-03-30 17:30:0030.03.2019Ursus Rybnik
Guildford Inferno
70 - 41
RuckTchouk Traiskirchen – Meyrin Panthers2019-03-30 18:30:0030.03.2019RuckTchouk Traiskirchen
Meyrin Panthers
65 - 64
Saronno Castor – ASC Weimar2019-03-30 19:30:0030.03.2019Saronno Castor
ASC Weimar
70 - 58