Deutsche Meisterschaft 2018

Kategorie wählen für Paarungen und Ergebnisse

» Ergebnisse und Tabellen der Tchoukball-DM 2018


Senioren-Endrunde

DatumMannschaftenZeit/ErgebnisSpieltag
2018-09-23 09:15:0023.09.2018TC Essen
CB Attendorn
30 - 27um Pl. 10-13
2018-09-23 09:15:0023.09.2018SG Urbich II
TBH Düsseldorf II
22 - 25um Pl. 10-13
2018-09-23 09:40:0023.09.2018SG Urbich I
ASC Weimar II
30 - 20um Pl. 5-9
2018-09-23 09:40:0023.09.2018Lenneper TG
TSV Zorneding
25 - 22um Pl. 5-9
2018-09-23 10:35:0023.09.2018TC Essen
TBH Düsseldorf II
22 - 23um Pl. 10
2018-09-23 10:35:0023.09.2018CB Attendorn
SG Urbich II
22 - 24um Pl. 12
2018-09-23 11:00:0023.09.2018Lenneper TG
ASC Weimar II
30 - 34um Pl. 5-9
2018-09-23 11:00:0023.09.2018SG Urbich I
TU Darmstadt
33 - 20um Pl. 5-9
2018-09-23 11:50:0023.09.2018TuS Oeckinghausen I
TuS Oeckinghausen II
40 - 17Halbfinale
2018-09-23 11:50:0023.09.2018ASC Weimar I
TBH Düsseldorf I
32 - 30Halbfinale
2018-09-23 12:40:0023.09.2018SG Urbich I
TSV Zorneding
28 - 29um Pl. 5-9
2018-09-23 12:40:0023.09.2018Lenneper TG
TU Darmstadt
30 - 21um Pl. 5-9
2018-09-23 14:05:0023.09.2018TuS Oeckinghausen II
TBH Düsseldorf I
40 - 41um Pl. 3
2018-09-23 14:45:0023.09.2018TuS Oeckinghausen I
ASC Weimar I
55 - 39Finale

Relegation

Pos.MannschaftSpSUVPGDiffMP
1SG Urbich I4301127953210
2ASC Weimar II4301103861710
3TSV Zorneding4202908648
4Lenneper TG4202111113-28
5TU Darmstadt400465116-514

Reihenfolge der punktgleichen Teams nach Feinwertung: : 1. SG Urbich I, 2. ASC Weimar II, 3. Lenneper TG, 4. TSV Zorneding.

Freundschaftsspiele

DatumMannschaftenZeit/Ergebnis
2018-09-22 09:30:0022.09.2018TC Essen
SG Urbich II
24 - 22
2018-09-22 09:30:0022.09.2018ASC Weimar II
CB Attendorn
24 - 20
2018-09-22 09:50:0022.09.2018ASC Weimar I
Lenneper TG
34 - 13
2018-09-22 09:50:0022.09.2018TuS Oeckinghausen I
TuS Oeckinghausen II
28 - 24
2018-09-22 10:15:0022.09.2018TU Darmstadt
TSV Zorneding
11 - 26
2018-09-22 10:15:0022.09.2018TBH Düsseldorf II
Team Belgium
17 - 23
2018-09-22 11:05:0022.09.2018TC Essen
ASC Weimar II
15 - 28
2018-09-22 11:05:0022.09.2018SG Urbich II
TU Darmstadt
18 - 21
2018-09-22 11:25:0022.09.2018SG Urbich I
TBH Düsseldorf I
25 - 29
2018-09-22 11:25:0022.09.2018TuS Oeckinghausen I
ASC Weimar I
43 - 21
2018-09-22 11:50:0022.09.2018CB Attendorn
TBH Düsseldorf II
16 - 19
2018-09-22 11:50:0022.09.2018TSV Zorneding
Team Belgium
26 - 22
2018-09-22 12:40:0022.09.2018TU Darmstadt
TC Essen
21 - 17
2018-09-22 12:40:0022.09.2018ASC Weimar II
TBH Düsseldorf II
27 - 17
2018-09-22 13:00:0022.09.2018Team Belgium
SG Urbich II
22 - 18
2018-09-22 13:00:0022.09.2018CB Attendorn
TSV Zorneding
10 - 24
2018-09-22 13:20:0022.09.2018ASC Weimar I
SG Urbich I
27 - 26
2018-09-22 13:20:0022.09.2018TuS Oeckinghausen II
Lenneper TG
33 - 24
2018-09-22 13:45:0022.09.2018TBH Düsseldorf II
TC Essen
21 - 23
2018-09-22 13:45:0022.09.2018Team Belgium
TU Darmstadt
26 - 20
2018-09-22 14:35:0022.09.2018SG Urbich II
CB Attendorn
18 - 17
2018-09-22 14:35:0022.09.2018TSV Zorneding
ASC Weimar II
13 - 22
2018-09-22 14:55:0022.09.2018SG Urbich I
TuS Oeckinghausen I
18 - 37
2018-09-22 14:55:0022.09.2018Lenneper TG
TBH Düsseldorf I
23 - 39
2018-09-22 15:20:0022.09.2018TSV Zorneding
TBH Düsseldorf II
28 - 13
2018-09-22 15:20:0022.09.2018TC Essen
Team Belgium
14 - 23
2018-09-22 16:10:0022.09.2018SG Urbich II
ASC Weimar II
19 - 28
2018-09-22 16:10:0022.09.2018CB Attendorn
TU Darmstadt
17 - 23
2018-09-22 16:30:0022.09.2018TuS Oeckinghausen II
ASC Weimar I
21 - 27
2018-09-22 16:30:0022.09.2018Lenneper TG
SG Urbich I
26 - 36
2018-09-22 16:55:0022.09.2018Team Belgium
CB Attendorn
28 - 13
2018-09-22 16:55:0022.09.2018TC Essen
TSV Zorneding
20 - 23
2018-09-22 17:15:0022.09.2018TBH Düsseldorf I
TuS Oeckinghausen I
28 - 34
2018-09-22 17:15:0022.09.2018SG Urbich I
TuS Oeckinghausen II
23 - 31
2018-09-22 17:40:0022.09.2018ASC Weimar II
TU Darmstadt
27 - 13
2018-09-22 17:40:0022.09.2018TBH Düsseldorf II
SG Urbich II
18 - 19
2018-09-22 18:30:0022.09.2018SG Urbich II
TSV Zorneding
19 - 19
2018-09-22 18:30:0022.09.2018CB Attendorn
TC Essen
18 - 19
2018-09-22 18:50:0022.09.2018TuS Oeckinghausen I
Lenneper TG
36 - 25
2018-09-22 18:50:0022.09.2018ASC Weimar I
TBH Düsseldorf I
27 - 30
2018-09-22 19:15:0022.09.2018TU Darmstadt
TBH Düsseldorf II
22 - 13
2018-09-22 19:15:0022.09.2018ASC Weimar II
Team Belgium
26 - 28
2018-09-22 19:35:0022.09.2018TBH Düsseldorf I
TuS Oeckinghausen II
29 - 31
2018-09-23 09:15:0023.09.2018TC Essen
CB Attendorn
30 - 27
2018-09-23 09:15:0023.09.2018SG Urbich II
TBH Düsseldorf II
22 - 25
2018-09-23 09:40:0023.09.2018SG Urbich I
ASC Weimar II
30 - 20
2018-09-23 09:40:0023.09.2018Lenneper TG
TSV Zorneding
25 - 22
2018-09-23 10:35:0023.09.2018TC Essen
TBH Düsseldorf II
22 - 23
2018-09-23 10:35:0023.09.2018CB Attendorn
SG Urbich II
22 - 24
2018-09-23 11:00:0023.09.2018Lenneper TG
ASC Weimar II
30 - 34
2018-09-23 11:00:0023.09.2018SG Urbich I
TU Darmstadt
33 - 20
2018-09-23 11:25:0023.09.2018Team Belgium
Team Germany
34 - 22
2018-09-23 11:50:0023.09.2018TuS Oeckinghausen I
TuS Oeckinghausen II
40 - 17
2018-09-23 11:50:0023.09.2018ASC Weimar I
TBH Düsseldorf I
32 - 30
2018-09-23 12:15:0023.09.2018Team Belgium
Team Germany
31 - 16
2018-09-23 12:40:0023.09.2018SG Urbich I
TSV Zorneding
28 - 29
2018-09-23 12:40:0023.09.2018Lenneper TG
TU Darmstadt
30 - 21
2018-09-23 14:05:0023.09.2018TuS Oeckinghausen II
TBH Düsseldorf I
40 - 41
2018-09-23 14:45:0023.09.2018TuS Oeckinghausen I
ASC Weimar I
55 - 39

Endklassement

Pos.Mannschaft
1.TuS Oeckinghausen I
2.ASC Weimar I
3.TBH Düsseldorf I
4.TuS Oeckinghausen II
5.SG Urbich I
6.ASC Weimar II
7.Lenneper TG
8.TSV Zorneding
9.TU Darmstadt
10.TBH Düsseldorf II
11.TC Essen
12.SG Urbich II
13.CB Attendorn